После кончины супруга перед женой встает вопрос: как оформить наследство после смерти мужа? В каждой стране в отношении наследственного права за границей действуют свои особенности наследия, отдельный порядок принятия собственности, в соответствии с которыми проводится распределение наследства после смерти мужа.

Чтобы процедура вступления в наследство за рубежом прошла без проблем, наши адвокаты по делам наследства готовы оказать вам всестороннюю помощь и юридическое сопровождение. Мы занимаемся:

  • наследством за границей по договору наследования;
  • выплатами за травмы;
  • международным арбитражом;
  • выплатами участникам ДТП и др.

Распределение наследства после смерти мужа в Германии

Если в семье нет детей и покойный не оформил свои пожелания по завещанию, наследование по закону дает супруге право на получение всего наследуемого имущества, если от нее нет отказа от наследования.

Закон о наследстве после смерти гласит: оставшаяся часть состояния подлежит разделению между родственниками умершего. Когда таковых нет, то право наследования предоставляется племянникам. Вдова обязана по закону отдать часть движимого и недвижимого имущества другим людям. Избежать финансовых споров между наследниками при разделе наследства позволяет помощь с наследством за границей, которую оказывают адвокаты по делам оформления наследства за границей.

Если на момент смерти мужа остались малолетние дети, право поочередности наследования другими родственниками теряется. Наследование без завещания за границей предусматривает получение женой всего состояния, вторая половина в равных частях достается детям.

Как оформить наследство после смерти мужа в Канаде

Кто является наследником после смерти одного из супругов в Канаде? По законодательным актам первоочередное право наследования принадлежит законной супруге. Если у усопшего кроме жены нет других родственников, то по закону наследственного права за границей она получает в наследство все состояние.

При наличии других близких родственников жене также достается большая часть наследственной массы, составляющая 200 000 долларов. Если доля наследства меньше, чем стоимость всего наследства, то супруга получает его полностью, независимо от наличия родственников.

Имущество, стоимостью больше лимита в 200 тыс. долларов подлежит распределению в зависимости от наличия детей и других нюансов, разобраться в которых под силу юристам по наследственному праву за рубежом. Без адвоката в Европе не обойтись. Если вам нужна помощь с наследством за границей, за консультацией адвоката обращайтесь в нашу компанию!