Депортация применяется за нелегальное пребывание в Германии. Но данная мера не лишает иностранных граждан права на ВНЖ. Фактически высылка – это действия, обязательные в качестве принудительного исполнения решения, предусмотренного законами Германии. Помощь адвоката в Германии предлагает юридическая компания «Адвокат в Европе», юристы которой разбираются в актуальном законодательстве и помогут в самых сложных ситуациях.

Условия для депортации из Германии

Процесс высылки за незаконное пребывание на территории Германии применяется при условиях:

  • Обязательство возвращения в страну основного проживания при несоблюдении закона (несоблюдение условий въезда, истечении срока действительной визы, незаконном пересечении границы) или согласно постановлениям госинстанций (при выдворении, отмене ВНЖ). К таким условиям относятся нелегальное трудоустройство и незарегистрированная предпринимательская деятельность.
  • Мигранты высылаются из Германии после завершения срока добровольного возвращения.
  • Нежелание выезжать из страны добровольно.
  • Отсутствие запрета на въезд. Нередко судебный орган, федеральные инстанции вправе принять постановление о запрете на депортирование иностранных граждан из государств Шенгенской зоны.

Для приостановки решения о депортации, потребуется подать иск и ходатайство о его обеспечении.

Процесс высылки из Германии

При несоблюдении сроков пребывания в стране и прочих нарушениях осуществляется принудительное возвращение мигрантов в несколько этапов: выполняется проверка персональных данных и заказ билетов, при необходимости мигранты заключаются под стражу, после чего высылаются в страну своего гражданства. Расходы на высылку покрывает мигрант. Личные данные всех иностранцев вносятся в национальный реестр и шенгенскую систему SIS для контроля въезда и пребывания иностранных граждан.

Постановления о высылке принимаются ведомствами по иностранным гражданам, а исполнителем выступает полиция Негативные последствия предполагают запрет на въезд в страну, лишение ВНЖ и прочие меры, предусмотренные законодательно. Мигрантов депортируют без предварительного информирования, но в случае приостановки депортации на срок от 12 месяцев отправляется предупреждение о высылке.

Помощь адвокатской компании при депортации из Германии

Юридическая консультация за границей необходима иностранным гражданам в случае депортации или высылки. Квалифицированные специалисты компании «Адвокат в Европе» имеют большой опыт работы и ознакомлены с актуальным законодательством. Бесплатная консультация клиентов позволяет ознакомиться с условиями сотрудничества и разработать план действий.

Адвокат в Германии поможет предотвратить негативные последствия незаконного пребывания на территории Германии и поможет в сжатые сроки уладить документальные вопросы. Адвокат по вопросам депортации – это надежная и своевременная помощь мигрантам в случае применения законодательных мер в случае нарушения условий пребывания в Германии.